お客様各位                                                2015年5月 7日

 

OM3・OM4光ファイバーアダプター色の変更のお知らせ


OM3・OM4の光ファイバーアダプター色をベージュからアクアに変更します。該当色の変更は、TIA568-C-3の推奨色となります。

対 象 製 品

 型 番  仕 様

PP2-(XX)-(XX)5(X)-01(X)

12・24芯RICタイプモジュール、LC/SC、OM3/OM4、標準損失・低損失仕様

PPM-(XX)-(XX)5(X)-01(X) 

12・24芯PPMタイプモジュール、LC/SC、OM3/OM4、標準損失・低損失仕様 

HFC-(XX)-(XX)5(X)-01(X)

HFC12・24芯RICタイプモジュール、LC/SC、OM3/OM4、標準損失

FCP3D-(XX)(XX)-OM3B

ファイバーコネクトパネル、ラックマウント、1U、スライディングトレー、12・24・48芯、LC/SC、OM3ピッグテール 


  • ベージュアダプターの在庫が終了次第アクア色アダプターの出荷となります。製品毎に移行時期が異なりますのでご注意ください。
  • 価格について

  • この変更によって価格改定は、ありません。
  • 保証について

  • この変更によって製品保証・システム保証の改定は、ありません。
  • 注意事項

  • この変更によって型番の変更は、ありません。
    製品移行完了後にベージュ製品が必要な場合は、お問合わせください。
    RICタイプのクイックパックアダプターは、アクア色の型番があります。
    詳細はお問合わせください。

現 在

変 更 後

 

シーモン社について

1903年に創業したシーモン社は、世界トップクラスの企業にデータセンタ、通信室等のローカルエリアネットワークや 、インテリジェントビルディングシステムに不可欠な高品質で高性能な通信システム、ケーブリングソリューションとサービスを提供する実績を持ち、それらの専門性の高いコンポネンツを設計・製造するリーディングカンパニーです。米国コネチカット州に本社を持ち世界100カ国の主要都市にセールス、技術、ロジスティックの専門家を配し、カッパと光ファイバケーブリングシステム、キャビネットを含むラックシステム、ケーブルマネジメント、データセンタ電源コントロールシステムと冷却システムそしてインテリジェントインフラマネジメントソリューションと幅広く通信システムを提供しています。また、配線システムに関して400以上の特許を取得し 、シーモンラボでは研究開発と業界の規格や標準化の発展を重視し、絶え間なく投資を繰り返し長期的な視野で通信業を通して幅広く顧客と通信業界の発展に寄与しています。

 Follow The Siemon Company

  RSS  Fb  Tw    Google+  Yt  Fr  

 

 

ザ・シーモン・カンパニー

日本・東京オフィス

info_japan@siemon.com

www.siemon.co.jp